marrishka , 13 января 2012 года
Здравсвуйте, Алена! Дочке 3 месяца, со СВ перешли на ГВ, через неделю обсыпало щеку и кисти рук, думаю диатез. через неделю полностью пересмотрела свой рацион, за вчера съела: рисовая каша с маслом, хлеб с сыром, брокколи, сметана, зеленое яблоко, кефир, зефирку, 2 ч.л.сахара в чай, 2 раза чай со сливками. Сегодня стало еще хуже - сыпь перешла на вторую щечку. Что я ем не то? Может есть какие продукты неаллергены, а то в инете кто что пишет: овсянка и творог аллергены - разве это так?

Ответ:

ваша еда вряд ли тут виновна - как давно борсили смесь? чем стираете вещи. чем моетесь сами& прежде сего иите контактные аллергены.

Комментарии:

marrishka , 13 января 2012 года (автор вопроса)
Смесь окончательно бросили недавно - дня 4, до этого где-то неделю докармливала ребенка смесью перед сном. Вещи с рождения стираем одним и тем же стиральным порошком, но раньше такого не было, недавно поменяла шампунь, но ребенок с моими волосами не контактирует (всегда их завязываю). А я правильно понимаю, что есть можно все и даже сладкое?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
про еду - http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-kormyaschey-mamy/i-snova-o-pitanii-kormyaschey/

может реакция на смесь быть накопительная.