Яся , 13 января 2012 года
Здравствуйте!!! Моей дочке 3 месяца она пытается сесть и переворачивается со спины на живот и с живота на спину! Это нормально в таком возрасте??

Ответ:

как она пытается сесть? сама. без вас? моловероятно. если она выгибает спину - это еще не попытки сесть и стимулировать и одобрять их нельзя.

Комментарии:

Яся , 13 января 2012 года (автор вопроса)
если я кладу ее на наклонну плоскость, чтобы поговорить с ней,погремушкой помахать. Она тянется ко мне(,и движения как при качании преса) так она поднимается над подушкой (голова и пол туловища,градусов на 40,. Я пытаюсь ее снова положить... а когда лежит на ровной поверхности такого не происходит!!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а кто вам разрешил класть ребенка на наклонную поерхность? хотите горбик получить???? только на ровной вертикальной поерхности до полугода никаких полулежа и сидя!

на тянется ко мне(,и движения как при качании преса)
ей больно спину вот и тянется чтоб положили - ну голову ж надо на плечах иметь - три месяца ребенка так класть???
Ясьюша , 15 января 2012 года (автор вопроса)
она полностью лежит на наклонной поверхности ни ноги не болтаются ни голова никуда не свисает!! Знаю что подушки нельзя подкладывать под спину!!! а когда она чуть наклонена,думаю,ничего страшного..У меня оба сына так выросли, каждому 2 года ни горба ни чего подобного нет!!!! Для чего тогда шезлонги созданы?? там наклон есть 10-15 градусов!! Мы сейчас не про 180 градусов наклона говорим!! ТАК ЧТО НЕ ПОЛУ ЛЕЖА и ПОЛУСИДЯ А СТРОГО ЛЕЖА!!!!!!!!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
только вертикально на руках или строго горизонтально может находиться ребенок. хотите испортить ему позвоночник - сажайте.
а когда она чуть наклонена,думаю,ничего страшного
старшно. в тридцать лет даст о себе знать не волнуйтесь... оно сразу то не видно...
Для чего тогда шезлонги созданы??
для обогащения и для продажи с целью получения прибыли...

короче - дело ваше - не хотите слушать - ваше право. а кричать на еня не нужно. и ставить миллион знаков припинания.
короче говоря, на мой вопрос корректно вы не ответили,либо мы неправильно поняли друг друга!! Надеюсь, что второе!! Спасибо!
Ясьюша , 17 января 2012 года (автор вопроса)
Плнятно. Значит автомобильные кресла тоже созданы для "обогащения и для продажи с целью получения прибыли.."Видимо,так и нужно говорить сотрудникам ДПС, ведь и там есть наклон.Нет лежачих авто кресел! Я хочу вас слушать! Просто в современном мире столько всего, начинаешь теряться в догадках, что хорошо а что плохо. "ну голову ж надо на плечах иметь - три месяца ребенка так класть???" Не нужно склонять мои умственные способности,это не этично! Так что, вы как-то агрессивны в своих высказываниях. Вас просят о помощи, а Вы не можете адекватно и без унижений собеседника ,ответить!! После вашего сообщения перестала класть ребенка на подушку, и домашним сказала, чтоб так не делали. И еще ребенок остался без шезлонга и качелей. А в машине ездим лежа на руках.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
для маленьких детей авторкесло -люлька - в нем ребенок ЛЕЖИТ.
Ясьюша , 20 января 2012 года (автор вопроса)
там есть наклон,кресло передо мной стоит
Ясьюша , 24 января 2012 года (автор вопроса)
вот спасибо!