edelveis28 , 7 июня 2010 года
добрый день доктор\ у меня ребёнку сейчас 10м 8 дней.вес 8900г рост 70 см, мальчик родился вес 3380г.рост 55см на грудном вскармлевании в начале как и у всех были колики почти до 3.м ,давали и плантекс и еспумизан по назначению доктора.сама пили укропную воду ну и оптимальная диета была. потом всё нормализовалось. в 7м ввели прикорм-суп овощной.постепенно до10м ввели также мясо куриное или кроликовое,желток куриный,банан,яблоко.творог домашний, каши манная, гречневая, рисовая, ложка чайная подсолнечного масла,печень.а также каши фирмы "Карапуз",детское печенье или хлеб чёрный. пьём кипячённую воду,укропную воду начали давать кефир домашний, компот из яблок и соки не хочет. на протяжении ночи кушает грудь 2-3 раза а днём 3-4 раза. В 9м мы попали в больницу резались зубки у нас их уже 7.была температуру до 39 градусов три дня сбивали только медикаментозно. Потом резко нормализовалась. но мы привезли себе из больницы протей и по второму кругу в больницу уже с рвотой и поносом. После больницы у нас начался стул как у взрослого более плотный, формированы, как пластилин, он не сухой, иногда какает как кашкой.ребёнок какает регулярно с утра или после завтрака. Но он тужиться до покраснения и кряхтит. пукает зловонно. Но это ничего, меня беспокоит то, что после того как он ложиться спать приблизительно через час или полтора он начинает во сне кричать и переворачивается на живот. потом опять засыпает и через время опять кричит.может ему что-то сниться. Я думаю это животик и массирую его,когда он пропукиваеться он успокаиваться и засыпает и под утро опять картина повторяется.так уже неделя точно. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять я беспокоюсь что бы он себе паховой или пупочной грыжи не надул. что это может быть Рацион у немножко поменяла- состоит: утро каша фирмы карапуз 5 злаков, кусочек банана.начала давать кефир немножко в обед суп с мясом и овщами и крупой(суп протираю немножко есть маленькие кусочки), хлеб чёрный до вечера ещё даю торог или кусочек яблока, печенье ужин- суп овощной и желток. жду ответа мама.

Ответ:

я беспокоюсь что бы он себе паховой или пупочной грыжи не надул.
- не надует - она или есть или ее нет. надуть ее нельзя.
вам после кишечки должны были прописать ферментные препараты и диету. черный хлеб детям не дают, а после кишечки деита должна быть щадящей - то еать ничего их сырых овощей. все потертое. ве с термической обработкой с постепенным расширением рациона - у вас и до этого то она не отличалась идеальночтью. а уж после кишечки должно пройти еще долгое время. чтобы се восстановилось окончательно - к тому же стресс - больница - вот ва и нарушение сна.
побольше груди сейчас и поменьше прикормов. плюс креон по полкапсулы три-четыре раза в день с постепенной отменой его по одной дозе в три-четыре дня.