Аноним
,
7 июня 2010 года
Здраствуйте. У меня такая ситуация , обнаружила у мужа в телефоне послания чужой женщины , мол не виделись один год , что она скучает , хоть и знает , что у него есть я. Я посчитала , это выходит он с ней был когда я поехала домой на два месяца. Она живёт в другой стране. Я ревела , всю ночь , намёками пыталась его разоблачит. Он говорит , что очень любит меня , да домой всегда приходит во время , по вечерам не гуляет , но зачем хронит её фото у себя в телефоне. Мне страшно , мы вместе 8 лет , боюсь , чтоб она не преехала и не испортила нам жизнь , ведь у нас всё пока хорошо , купили квартиру , планируем детей , а тут такое , не знаю как себя вести с ним , я его очень люблю . подскажите , что делать. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом! На данный момент все Ваши переживания надуманы Вами. Вы сами высчитали, что муж, якобы, с кем-то там был, Вы сами себя накрутили, придумали себе проблему, по сути, из ничего. В течение жизни Ваш муж будет периодически (если не постоянно) встречаться, общаться, разговаривать с другими женщинами. Это неизбежно, и опасность этих встреч весьма теоретическая. Почему муж хранит фото другой женщины в своем телефоне? Если Вас это очень беспокоит, то спросите его об этом. Но тогда Вам придется признаться в том, что Вы без его ведома читали личную информацию в его телефоне. А теперь задумайтесь, приятно ли это будет Вашему мужу? Вам бы было приятно, если бы Вы узнали, что муж роется в Вашем телефоне, читает Ваши СМС? У каждого человека есть личное пространство, которое нельзя нарушать. Тотальный контроль унижает, а отношения строятся на доверии. Доверяйте своему мужу, тем более что поводов он Вам не давал. Если задуматься, то Вы жили хорошо, у Вас все было в порядке, пока Вы сами не прочли тайно СМС мужа. Теперь вопрос: зачем Вы это сделали? Чтобы убедиться в его неверности? Допустим, Вы убедились, Вы готовы прервать отношения и уйти от неверного мужчины? Если нет, тогда зачем Вам эта информация? Или наоборот, Вы пытались убедиться в верности супруга? И в том, и в другом случае Вы проявляете недоверие к мужу, и неуважение к его личному пространству. А это означает, что причину Ваших страхов и Вашей неуверенности нужно искать внутри себя. Почему Вы считаете, что Ваш муж может от Вас легко уйти, особенно, если сам он утверждает обратное? Возможно, Вам следует менять свое отношение к ситуации и вырабатывать уверенность в себе. В данной же ситуации Вы можете либо просто успокоиться и поверить мужу. Либо, если очень хотите разобраться, можете поговорить с супругом о том, что Вас волнует. Но, опять же, будьте готовы, что своим признанием в слежке Вы можете подорвать доверие мужа к Вам. Но если готовы к откровенному разговору, то будьте тактичны, не обвиняйте в том, что придумали сами. Признайтесь, что прочли СМС, что проверили весь телефон, и найденная информация Вас волнует. Скажите, что Вам неприятно, что муж хранит фото чужой женщины в телефоне. А далее - уже как решит Ваш муж. Вполне возможно, что оправдываться он не станет (особенно, если он ни в чем не виноват), а вот как он будет относиться к Вам после того, как узнает, что Вы его контролируете - его дело и его решение. Выбор есть у Вас обоих.
И помните, что гораздо сложнее уйти от любящей, понимающей, доброй, спокойной, уверенной и доверяющей тебе женщины, чем от той, которая контролирует, не верит, следит, обвиняет в том, чего нет, скандалит и предъявляет претензии.