АЛЮСИК , 11 января 2012 года
Добрый день, Алёна! Ребёнку 1,5 года.У нас фарингит-диагноз педиатра, влажный кашель ( как-будто пленочка в горлышке мешает) с переходом на сухой. В самом начале лечения нам назначили Эреспал и Коделак с чабрецом... помимо амоксициллина, виферона, тантум верде. Смущает сразу два противокашлевых препарата одновременно и сам Эреспал как таковой.Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь альтернатива препарату Эреспал?Можно ли его заменить на Стодаль или просто Коделак с чабрецом или к-л другой препарат? Дело в том , что очень многие знакомые жалуются на побочные эффекты Эреспала: сильная головная боль, живот. При отмене препарата все явления проходят. Не хотелось бы испытывать его на ребенке. И еще вопрос: противокашлевые препараты применяют до момента появлении влажного кашля? а потом уже не надо. так?

Ответ:

Эреспал и Коделак с чабрецом.
кто?????? совершенно запрещенное сочетание!!!!! вот коделак вообще детям нельзя!!! эреспал хорошее лекарство - только вам они ни одно н показаны - при фарингите не нужны пртивокашлевые.