Здравствуйте!Моей доче 1,3 прорезались 8 резцов и сейчас проклюнулся один молярслева снизу, остальные маляры на подходе. На верхних резцах эмаль потемнела ближе к десне и не гладкая а как ребристая. Мы на ГВ. Молочные продукты не признает, зубы чистим детской пастой splat силиконовой щеточкой, но это можно только сказать что чистим, на самом деле чуть поеложу по зубам, доча не дает чистить, забирает щетку и просто съедает пасту и "чистит" сама. В чем может быть причина плохой эмали?
Ответ:
врожденное, либо это уже кариес! в любом случае вам необходимо обратится к стоматологу и уже очно выяснять что этому поспособствовало