Грудное вскармливание

Вопрос:
jaroska , 6 июня 2010 года
Здравствуйте.Моя внучка родилась на 6 месяце беременности,всего 900гр.Восемь месяцев провела в больнице ,сейчас дома.Дочке очень сложно с ней ,хотя ребёнок спокойный.Сложности с кормлением--- её кормили в больнице через трубку,дома она без неё. Вопрос-- какой рацион питания у такого недоношенного ребёнка ( ей полных 9 месяцев,весит 5,800 кг.)Спасибо

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Восхищаюсь мужеством мамы, столько времени переживающей за судьбу малыша. Сейчас самое важное, конечно, залюбить, компенсировать такую долгую разлуку.

А в плане питания. Во-первых, Вы не пишете о том, что есть грудное вскармливание, а я консультант именно по грудному вскармливанию, не иначе. Во-вторых, в данном случае имеет место быть случай с высокой степенью недоношенности. А это уже вне моей компетенции.

Могу лишь сказать, что теперь в ответе за ведение малыша семейный доктор (участковый и т.д.), а здесь на Стране Мам Вы могли бы обратиться с Вашим вопросом к педиатру, Кострицкой Алене. Она так же консультирует в блоке консультаций.

Всего наилучшего!