КОШАК , 10 января 2012 года
моей дочке 7,5 месяца вес 7300 , рост 69,родились с весом 3400 и ростом 50. роды нормальные сама рожала. беспокоит тепнрь ее набор веса, мы кормимся с самого начала грудью, с 5-6 месяцев (практически с 6месяцев) начала вводить прикорм - каши (гречкуи рис,) потом пробовала овощи тыква и кабачек. вот с 6 до 7 месяцев мы кашу ели хорошо -100-125 г, пюре 50-60 гр , сейчас полезли первые зубы от прикорма отказываемся вообще (пару ложек просто впихиваю от мяса (курица и говядина , вообще можем вякать и потом ее выворачивает, зависаем на груди до 40 мин когда спим даже днем, когда даю прикорм трется возле груди и как только даю грудь набрасывается и ест, вот наш график набора веса при рождении -3400 , 1-й месяц -1800, 2-й- 800 г , 3-й -500г, 4-й- 500, 5-й -100 г, 6-й- 200 г , 7-й 300, нормально ли это , что делать с прикормом , пихать насильно или отказаться вообще пока, у еас при рождении была затяжная желтушка в 2 месяца прошла, от этого был низкий гимоглобин, но с 4 месяцев все анализы хорошие, пили препарат железа, витамин д, е, умеем садится ползать, встаем на колени в кроватке, еще один вопрос по поводу витамина д, у нас лысина не зарастает на голове, хотя педиатр говорила, что рахита у нас нет, а мне кажется он был, она ночью головой вертела и ножки потели, витамин пили как профилактика 1 месяц -октябрь и все, боюсь чтобы ног кривых не было

Ответ:

ничего пихать не нужно - ест грудь - пускай ест. смешайте прикорм с грудным молоком жидкий очень и дайте поильником. а мясо вам вообще есть рано - тем более аллергенную курицу!!!
у вас нет рахита - витамин Д по капле ежедневно до 1 апреля двать утром до 12 дня.

Комментарии:

КОШАК , 11 января 2012 года (автор вопроса)
спасибо!!!!!просто наш врач давно нам про мясо говорил, а я и так поздно ей по ее рекомендации дала его.