Консультации офтальмолога

Вопрос:
Wild_Orchid , 6 июня 2010 года
Здравствуйте. У нас такой вопрос. Ребенку 1 месяц. Врач прописал дексаметазон 0,1% капать глазки по 1 капле 3 раза в день 10 дней. Мы пошли в аптеку и фармацевт продал нам дексаметазон 0,4% мы не посмотрели и капали эти капли 3 раза в день 5 дней.( не 10, так получилось что кончились капли и мы перестали капать).... Что будет с нашими глазками? Опасно ли это для зрения? Стоит нам переживать?

Ответ:

Не думаю, что будут какие то серьезные проблемы. Правда, дексаметазон повышает внутриглазное давление, поэтому необходимо проверить этот параметр при очередном визите к офтальмологу.