Консультации офтальмолога

Вопрос:
мама Ена , 8 января 2012 года
Здравствуйте! Моему сыну в год поставипи диагноз "дальнозоркость средней степени" (+2+3 и +3+4), Я не замечаю , что он плохо видит, все вроде бы хорошо, поэтому была удивлена и расстроена. Один окулист говорит, что в этом возрасте это норма - глазное яблоко разовьется к 6-7 годам, а другой считает, что для правильного развития зрения сыну нужно носить очки с возраста полутора лет и вплоть до призыва в армию. Сейчас нам полтора года и мы собираемся на прием к окулисту... Неужели в таком возрасте нам необходимы очки и как заставить ребенка их носить?!

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
согласна с мнением первого врача, +2+3 на данный момент - это норма, и действительно на 100% разовьется глаз только к школьному возрасту - 7 лет. следите за глазом, где +4, возможно ему придется помогать

Комментарии:

мама Ена , 9 января 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое, как камень с души!..