Танюсечка82 , 8 января 2012 года
Здравствуйте! Сыну 2 годика, недавно начал ходить в садик и все время болеет, иммунитет снизился, каждая болячка так и липнет(( Пару раз до НГ ребенка рвало во время еды, но был бодр, поноса не было, писил регулярно. Потом появился насморк и кашель, поднялась небольшая температура, уже в новом году, обратились к врачу, назначили сироп от кашля, гриппферон. 3 дня не какал, а когда покакал, то цвет оказался белесый. Родители тоже приболели, думали, что отравились, но заметила, что цвет кала тоже белесый, как оказалось, что это один из симптомов ротовируса. Ребенка лечили от простуды, а он, возможно, перенес ротовирусную инфекцию? Я не занимаюсь самолечением и лечением по интернету, но не хочу лишний раз вести малыша в больницу, потому что боюсь, что подхватит какую-нибудь очередную болячку. На прием только в среду. Что можно сейчас дать ребенку, кроме соблюдения диеты? Какие-то препараты для нормализации кишечника? Родителям тоже стоит пролечиться? Спасибо

Ответ:

посветление калиа - признак не ротавируса а гепатита. болеть в два года в соду и понятно - это слишком рано для садика.

Комментарии:

Танюсечка82 , 8 января 2012 года (автор вопроса)
одновременно у всей семьи? а что в таком случае делать? к кому обращаться и какие анализы сдавать? а гепатит откуда? месяц назад сдавали все анализы, все было в норме.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кровь с вены на антитела к гепатиту - он вообще то инфекционное заболевание...