С рождеством вас поздравляю! 2 января у ребенка (1,7 года) поднялась температура 38,4-37,9. 3 января педиатр поставил диагноз - ангина, назначил антибиотики Амоксиклав по 3,75 три раза в день (но не сказал сколько дней его принимать), кипферон, танзилгон. Амоксиклав даю с 2 января. Температуры сейчас нет. Скажите пожалуйста сколько дней можно принимать Амоксиклав ребенку??? Сейчас горлышко чуть красное, температуры нет, аппетит хороший, ребенок бодрый, активный. Лимфоузлы: один на шее с левой стороны в 1 см приблизительно и много мелких, а с правой мелкие 0,2-0,4 мм их тоже много. На затылке тоже мелкие. 26 декабря сдавали анализы на инфекции методом ИФА (кровь) на ЦМВ, гипатит А, монокулез - отрицательные. Еще сдави кровь на лямблии - при норме 3,0 у нас 3,8. Сказали что недавно перенесли лямблиоз поэтому лекоцитов много.
П.С. Лимфоузлы на шее и до ангины были но они были мелкие.
Ответ:
обычно 5-7 дней курс. а лимфоузлы при ангине могут до 2 недель быть увеличены - все таки это инфекция.