Здравствуйте!Сыночку 6 месяцев, мы на ГВ. Вопрос в чём-уже 2 месяц у нас недобор в весе - картина такая
родился - 3,032кг50см
1мес. -4,200кг 50,5см
2мес. -5,800кг 56,5см
4мес. -6,600кг 60,5см
5мес. -6,700кг 62,5см
ребёнок спокойный, спит, играет, активный очень - ворочается, пытается ползти.
доктор посоветовала проверить на гемоглобин.
скажите - как гемоглобин влияет на здоровье ребёнка? если низкий то что делать?
спасибо заранее
Ответ:
гемоглобин влияет на обмен веществ - вам должны были кровь планово делать в три месяца. кроме того - тес на мокрые пелнки вы делали7 как кормите - сколько раз днем и ночью?