м лена , 6 января 2012 года
Здравствуйте, Алена. Ребенку два года вес 13800. Ночью, со среды на четверг, была однократная рвота и поднялась температура 37.8. Утром в четверг от еды отказался только пил, съел кусочик сыра и его опять вырвало два раза, четверг и пятницу держиться температура от 37.5 - 37.8.Ничего не ест, только пьет. Жаро понижающие не даю. Сегодня приходила врач выписала арбидол 1т 3 раза в день и церукал 1 таблетка. Но он у меня таблетки никогда не пил как ему их дать или можно чем заменить? И чем ему ещё можно помочь? Заранее спасибо!!!

Ответ:

если не рвет таблетка от рвоты вообще не показана? что ел ребенок? дома есть кто еще болеет? понос есть? отпаивайте пока - и вот тут читаем http://www.detskydoctor.ru/doc/infekcionnye-i-parazitarnye-bolezni/lechebnoe-pitanie-pri-kishechnyh-infekciyah/

Комментарии:

м лена , 6 января 2012 года (автор вопроса)
В среду ел творог и пил йогурт, ел суп куриный и ежики со сметаной. Грешу на творог так как он был не детский. Врач сказала ротавирус . но мы им болели в прошлом году в матре месяце, вроде как больше не должен болеть. Ест только печенье и сушки, сухари не ест, рвоты больше не было, но стул стал слабее, но один раз в день и пахнет не очень хорошо, лекарством чтоли. Врач сказала пить воду, но он её уже не хочет, сварила ему компот. курога изюм. шиповник. можноли такое ему. Я болела но не ротавирус просто насморк и горло болело. Алена. а арбидол может нам помочь?, спасибо вам больлоше за консультацию.!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Врач сказала ротавирус . но мы им болели в прошлом году в матре месяце, вроде как больше не должен болеть
с чего бы вдруг7 им можно хоть сто раз болеть.

рабидол вообще никак непоможет - вам поможет диета и отпаивание - можно и компотом.
м лена , 7 января 2012 года (автор вопроса)
Спасибо. Компот пьет хорошо, на воду смотреть не может. Кашки поел немного и всё сушки ест. Только у него температура всё держиться 37.3.
Алена, а ему уже можно суп мясной или котлеты?. Банан, йогурт, творог.? Рвоты больше нет. Стул нормальный, но пахнет не очень. Заранее спасибо!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
понихоньку нежирное все можно.