Добрый день, Алена!
Моей дочки 1 год и 8 месяцев (рост 85 см, вес 12 кг при рождении вес был 3 кг 540 гр, рост 52 см).
До 1 января 2012 года была на частичном грудном вскрамливании ( на обеденный сон, на ночной сон и немного утром), 31 декабря попали с отравлением в инфекционную больницу, и там запртеили давать грудь (и тогда я вообще решила - пора отлучать!), теперь когда засыпает сильно нервничает: рыдает, дерется это длится 10-15 минут, в больнице я заметила, что когда она рыдала начала чесать щечку, шею и увидела белые мелкие волдырики, позвала врача, вкололи супрастин, через 5 минут все прошло ( с самого утра съели только 3-4 шт печеья МАРИЯ и половину банана, пили воду), врач сказал, что может быть реакция на хим. вещество, которым обрабатывают палаты. Сегодня ( нас выписали 3 января) дома картина повторилась, укладывала в обед спать - крик, плач, чесание лица - появление белых мелких водыриков теперь на лбу, пару штучек не веке и на правой ручке врзле пальчиков, ничего из лекарств не давала, через 5 - 10 минут, как уснула все прошло. Что это может быть?? И надо ли лечить? Спасибо!
Ответ:
это невроз - дайте грудь - так реюенок успокоится. больница - не лучшее место для отлучения от груди - там грудь - это выручалка и даст возможность пережить этот стресс. вы выьрали неверное время и ребенок не готов - да и зимой не отлучают - докормите до весны - а там плавно свернетесь.