здраствуйте, у меня дочери 2 года, и она очень часто болеет, в садик ходим 2-3 дня и потом на больничном по 2-3 недели, симптомы в основном одни и теже, резко поднимается температура до 39, держится дня 3, потом появляются насморк и кашель, наш педиатр выписывает постоянно сиропы от кашля и ему подобные препораты, последний раз пропили 3 пузырька" доктор мом" амбробене и стоптуссин от кашля, но толку от них мало, подскажите пожалуйста что давайть ребёнку, может нужно сдать какие нибудь анализы наш врач ни чего не назначает, или настоять и проколоть ребёнка уколами... и что давать ребёнку когда его выписывают после болезни чтоб оградить его от инфекции в садике. спасибо
Ответ:
Пролечите ребенка по след схеме:
Рибомунил по 1 таб. 1 раз в день-первый месяц-принимать 4 дня в нед в течение З-х недель.Со 2 по 6 мес. принимать только 4 дня в мес.
Параллельно: ликапид по 1 таб 1 раз в день -принимать 10 дн, потом 20 дней перерыв.Можно в течение 3 мес.
даже если ребенок заболеет - курс не прерывать - по окончании курса будет эффект - это иммуномодулирующие препараты - но нужно таких курсов с интервалом в 6 мес провести два.