Здравствуйте,Татьяна Алексеевна!Мой муж разведён уже 10 лет.Есть сын от первого брака 10 лет.При разводе бывшая жена от алиментов отказалась,пару лет они не общались,потом муж стал высылать ей оговоренную сумму ежемесячно.с ребёнком он общается раз в полгода,а то и реже(они проживают в другом городе).У нас с мужем -совместный бизнес,мы строим загородный дом.Меня интересует,имеет ли право ребёнок от первого брака претендовать на часть от бизнеса и на дом?Если да,то какая часть будет ему принадлежать.У нас сын 6 лет.
Спасибо.
Ответ:
Добрый день. Претендовать сын может только в случае, простит, смерти Вашего супруга. Это уже относиться к наследственному праву. Если нет завещание, то сын от первого брака, Ваш сын и Вы сама будете очередниками одних из первых очередей. А если наследование по завещанию, то тут круг наследников определят только наследодатель.