Невесомость , 1 января 2012 года
Здравствуйте! Воспитатель в саду предупредила что 3 детей ушли на больничный с коньюктивитом. Сегодня у сына увидела гной в глазках, а к вечеру они покраснели. Еще сейчас у нас насморк (он у нас очень часто, как пошли в сад) и немного прикашливаем. Подскажите пожалуйста чем помочь ребенку к врачу попадем не раньше 4-го числа. Дома есть альбуцид. И можно ли использовать мирамистин для промывания? Нам два год и три месяца. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответ:

скорее всего у вас аденовирус -срочно дежурного врача на дом и http://www.stranamam.ru/article/2288742/ читаем.

Комментарии:

Невесомость , 3 января 2012 года (автор вопроса)
Мы 2-го все-таки попали к свому участковому педиатру. Она нас осмотрела в легких чисто, горло красное. Лечение: Анаферон, Гексорал или Тантум Верде, Виброцил, Геделикс. Для глаз: Альбуцид, промывать чайной заваркой. На прием 5-го. Лечимся. Сейчас в ночь поднялась темп-ра 37,7. Ребенок активный, аппетит нормальный. Кашель влажный откашливается, стал меньше кашлять. Глазки без изменений. Скажите пожалуйста есть ли смысл записаться на прием к иммунологу? До сада не болели вообще. В саду каждый месяц, октябрь-ноябрь 2 курса антибиотиков.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет смысла идти к иммунологу - причина всему садик и это и без иммунолога ясно как божий день.