Инюся , 3 июня 2010 года
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста к какому возрасту дети заканчивают срыгивать??? У меня девочка, 3,5 месяца, родилась 2750, в 1 месяц - 3020, 2-й - 4150, 3-й - 4740. Рост был 48см, в 3 месяца был 58см. Срыгивает по-разному, иногда часто и много, а бывает редко, но все равно почти каждый день. Я слышала, что это все заканчивается к 2-3 месяцам, нам почти 4. а еще нам говорили, что если нет потери веса, то все в порядке. За последний месяц мы мало прибавили. Врач сказала докармливать, но я не хочу. Лучше ГВ нет ничего!!!!!!!!! выписали смесь Беллакт, да и дочка его совсем не пьет, пару раз пробовала, бесполезно!!!! И второй вопрос в последнее время стали ножки шершавыми, скорее всего от воды, у нас здесь на севере вода не очень хорошая, я сама мучаюсь!!! Чем лучше увлажнять маслом, кремом или отваром трав??? Если чем то из перечисленного, то чем именно!!!! Заранее спасибо!!!

Ответ:

к году обычно - ничемне докармливать у вас все хорошо - почмитайте мой сайт - http://detskydoctor.ru, для вашего удобства есть Каталог статей с активными ссылками на статьи.
ножки лучше сего дважды в день после купания обрабатыать молочком для младенцев гипоаллергенным - в джонсонс серия олива есть приличное - в зелено-оливкоыой упаковке. мазать утром после сна во время массажа можно и после купания вечером.