Здравствуйте! У меня вопрос к эндокринологу. В период первой беременности на последних месяцах у меня обнаружили сахар в моче. После ряда анализов, эндокринолог однозначно тогда не смогла ответить - это гистозный сахар или нет. Ребенок родился здоровенький, сейчас дочке скоро будет два годика. Я планирую вторую беременность. После визита к терапевту сдала кровь. Натощак сахар показал 6,2. Пошла на анализ на толерантность глюкозы на следующий день - натощак - 6,8, после принятия глюкозы через 2 часа - 8,6. Терапевт в этом ничего страшного не увидела. Спустя две недели прошла обследование в центре здоровья, сахар показал 3,3. Никакой особой диеты я не придерживалась. Как могут быть такие скачки? Может ли сахар повышаться на фоне нервного переживания, стресса? Сейчас мне назначили 3-х недельный курс циннорезин и до февраля прием глюкофажа, т. к. беременность планирую в марте. Подскажите, должен ли быть более длительный перерыв между приемом глюкофажа и зачатием ребенка? Спасибо.
Ответ:
отвечаю на вопрос только я,акушер.гинеколог к сожалению не отвечает.