Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Капризулькин , 30 декабря 2011 года
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выйти на работу. Зарплата у всех сотрудников нашего отдела увеличилась, и только моя остается прежней. Что я могу сделать в данной ситуации, что потребовать? Руководство аргументирует это тем что я буду теперь заниматься бумажной работой, при той же должности. Помогите пожалуйста!

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Поинтересуйтесь, каким образом было произведено повышение з/п (заключение доп.соглашений, изменение штатного расписание, введение премий и т.д.) Если в отделе у сотрудников такие же должности, что и у Вас, то Вы вправе требовать "равную оплату за труд равной ценности" (ст.22 ТК РФ).

Комментарии:

Капризулькин , 11 января 2012 года (автор вопроса)
До декретного отпуска вела кассу магазинов и офиса. А теперь говорят что могут предложить мне сшивать документы и поэтому будет такая оплата. Прошло уже два года. На мою зарплату не подействовали ни повышение окладов не индексация. Что делать, куда обратиться?