katerinka2509 , 3 июня 2010 года
Здравствуйте Алена! Моему малышу 6 дней. Вчера выписали из роддома. Пуповина еще не отпала. Подскажите пожалуйста! Обязательно нужно кипятить воду для купания или можно добавить в простую воду марганца и выкупать в ней ребенка?

Ответ:

по хорошему - нужно кипятить - вы же не хотите инфицировать пупок7 но можно профильтровать хорошнько и если колонка можно не кипятить - но первое время пока не зажил пупок - не поленитесь - кипятите воду или отстаивайте хотя бы - там и хлор. и микроорганизмы - а ребенок еще так мал!