Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Киевлянка , 30 декабря 2011 года
Моему новорожденному сынуле две недели, вот уже несколько дней он не просыпается на одно кормление среди ночи. Днем он просыпается каждые 2-3 часа, иногда чаще, а ночью стал засыпать после кормления в 2 часа, а потом спит до 6-6.30. Насколько это критично для грудного вскармливания? Следует ли его будить среди ночи, чтоб поддержать лактацию, или это еще допустимо?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Не желательно, чтобы ночной перерыв был дольше 5 часов. Но в вашем случае он меньше. Так что если малыш набиреат больше 500 г в месяц и писает больше 12 раз в сутки, можно спать спокойно