Валерия Лернер , 2 июня 2010 года
Добрый день, я у Вас уже спрашивала про прикорм. Мы на ИВ и 7,5 месяцев. Опять начали давать овощи, но уже брокколи и цветную капусту. Щеки опять красные, краснота стала появляться и в складочках. Теперь опять ждем когда пройдет. Может подождать и начать пробовать давать каши, а потом овощи? Как сказываеться на ребенке, т. е. не его ЖКТ поздний ввод прикорма. А то нам уже столько месяцев, а мы ничего кроме смеси толком не едим. Куча мам уже ребенка вовсю кормят, а смесями утром и вечером, а мы никак. Очень переживаю по этому поводу.

Ответ:

а вы уверены. что проблема в овощах. а не в смеси, или другой аллергии - что еще нового. косметика. что со стулом. кк одет ребенок и какой климат в доме?

Комментарии:

Валерия Лернер , 2 июня 2010 года (автор вопроса)
Дома мы все время проветриваем, одеваем по минимуму, он очень подвижный (боди на короткий рукав, памперс, короткие шорты, иногда без них и носочки тоненькие иногда) Из косметики только ушастый нянь гипоаллергенный, а смесь Нутрилон ГА. Пока ест только смесь- все нормально, только начинаем что-то давать так начинаються пятна и не сразу, а на третий-четвертый деньюю Стул нормальный, каждый день. Однажды сдавали анализ на дисбактериоз, нашли немного стафилокок, сдали капрограмму, врач сказал что все нормально, только сказал пропить галстену и все. Я уже не знаю чем его прикармливать. А какой самый поздний срок ввода прикорма и на сколько это вредно для ребенка?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если эти пятна ребенка не беспокоят, он их не чешет. они не мокнут - можно продолжать прикорм - только вводить его очень медленно.. это может быть адаптацией к прикорму - а позже 6 мес вводить искусственнику
НЕ он не чешеться, а мокнут они только на щеках и то только от его слюней. Спасибо за ответ