Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Аноним , 2 июня 2010 года
здравствуйте!подруга не хочет давать мужу развод,у них двое совместных детей-3 и 4 года. Сколько раз она может не являться на заседания суда?и если всё же придётся пойти,то какой максимальный срок дадут на примирение?спасибо!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Сколько раз она может не являться на заседания суда?
Все завит от получения повестки. Если Ваша подруга будет извещена надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела о расторжении и при этом не будет являться в судебное заседание без уважительных причин, то на усмотрение суда дело будет рассмотрено в ее отсутствие.
какой максимальный срок дадут на примирение?
Максимальный срок на примирение супругов 3 месяца.