Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Аноним , 29 декабря 2011 года
Здраствуйте , у меня была задержка 27 дней но тест был отрицательный и хчг нормальное , потом пергого декабря началось мазаться врач поставила диагноз по узи что была неразвившаяся беременность был самопроизвольный викидыш ,теперь третий день задержки и тест показывает слабую вторую полоску , есть беременность или нет и могу я нормально ее выносить посоветуйте что делать.

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Скорее всего необходимо подождать, сдать повторный анализ крови и обязательно сделать УЗИ. Так бывает. Возможно, тв то время, как были выделения (мазалось), происходило прикрепление плодного яйца к матке. Выкидыш не происходит вяло, как правило идут обильные выделения.
В самом плохом варианте - внематочная беременность - поэтому нужно УЗИ.
В легком и веселом варианте - пирог с маком дает слабую полоску на тесте, правда-правда, мак повышает уровень гормона ХГЧ.
Изменилась ли Ваша грудь? настроение? сон?
Наблюдайте и консультируйтесь с медиком.

Всего светлого!