МадамГрицацуева , 29 декабря 2011 года
Здраствуйте. Ребенку 2 месяца и 3 недели. После двух месяцев стал кричать во сне. Покачаем, успокаивался. А с неделю назад стал не только кричать, пронзиельно,громко, но и как то судорожно машет ручками-ножками, даже головкой о постель бьет((((( и успокаивается далеко не сразу (((( новых впечатлений, людей не было.

Ответ:

обычно это проявление колик. рассказывайте чем и как кормите. какие лекарства даете

Комментарии:

МадамГрицацуева , 29 декабря 2011 года (автор вопроса)
Грудное вскармливание, по требованию. Сейчас даем витамин Д и неделю бифидум-бактерин по 2,5 дозы по утрам. Ребенка часто беспокоят газы он тужится, плачет, пытается пропукаться. Но это было и раньше, до криков во сне. Вчера вечером кричал, дали Боботик, малыш покакал, успокоился, поулыбался, поагукал, а затем снова кричать начал, успокаивается на время на руках, так и засыпает, затем снова кричит.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
по требованию - это как? как часто смена груди, ночью сколько раз? дисбаланс молока исключен?
неделю бифидум-бактерин по 2,5 дозы по утрам
руки оторвать тому кто это назначил..
Были на приеме у невролога, та педполагает, что это вызвано именно коликами, назначила диакарб по 1/4 таблете 1 раз в день по схеме, и аспаркам по 1/4 таблетке 2 раза в день. Почитала аннотацию диакарба, сомневаюсь, надо ли давать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ваш невролог - псих. не ходите к нему больше.
МадамГрицацуева , 25 января 2012 года (автор вопроса)
лежали 2 недели в больнице, дисбиоз кишечника, в кале очень много лейкоцитов, эритроциты были. Лечили антибиотиками, лацидофил, бифидум бактерин, креон /много непереваренных комочков/, выписали домой также лацидофил и бифидумбактерин на 20 дней. Пили 9 дней, стул по прежнему жидкий, много лейкоцитов, слизи и комочков. Гастроэнтеролог назначила энтерол, креон и смекту. Я уже не знаю, надо ли нам лечить что-то, колики уменьшились, вот только частый жидкий стул тревожит
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
что вам лечили не понятно - это все нормы... а вот дисбланс молока смотреть надо...
МадамГрицацуева , 26 января 2012 года (автор вопроса)
что такое дисбаланс молока и как его смотреть? Кормлю в среднем ч/з 2 часа, ночью перерыв до 4, днем бывает и раньше кушает. Как правило одно кормление - одна грудь, в следующее другая, если просит кушать в течение часа, то даю ту же самую грудь.
сегодня после 5 дней лечения энтеролом и креоном сдали кал на копрологию. Результат: неоформленный, слизистый, желтый. Нейтральный жир 3 плюса, слизь 3 плюса, лейкоцитов большое количество. Прокоментируйте, пожалуйста, результат
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
обычный результат после такого массивного лечения - надо креон в питание добавить и смотреть кормление грудью очно. 4 часа перерыв это много. кормите одной грудью каждые три часа - потом смена груди и чуть ее подцедите переднее мооко и давайте мягкую.
креон 10000 пьем по 1/3 капсулы 2 раза в день. Кормить одной грудью в течемие 3 часов, сколько бы кормлений это не было, или перерыв м/у кормлениями увеличить до 3 часов?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Кормить одной грудью в течемие 3 часов, сколько бы кормлений это не было,
креон как даете?
разделила капсулку, высыпала на сосок и дала во время кормления. Пробовала разводить молоком и давать из ложечки, ребенок кричал и давился. Алена, перерыв между кормлениями в 2 часа длря нашего возраста нормален?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
разделила капсулку, высыпала на сосок и дала во время кормления.
считайте что и не давали. прост овыкинули. разводится в молоке грудном и дается с ложки или шприца.
МадамГрицацуева , 28 января 2012 года (автор вопроса)
спасибо, большое. Подскажите еще, как нам теперь восстанавливать нормальную работу кишечника? По назначению нам еще 6 дней креон пить /всего 2 недели/, а потом 2 недели энтеросгель.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а она сама без вас лучше сего только на ГВ восстановится.
МадамГрицацуева , 1 февраля 2012 года (автор вопроса)
Алена, подскажите пожалуйста, гинеколог назначила мне вагинальные свечи тержинан, можно ли их применять при гв?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да. они полностью совместимы.
МадамГрицацуева , 2 февраля 2012 года (автор вопроса)
спасибо большое!
МадамГрицацуева , 5 февраля 2012 года (автор вопроса)
Алена, подскажите, нам назначили на 2 недели энтеросгель по 1/2 ч.л. 2 раза в день. Это вообще эффективный препарат, стоит его применять? Мы все кишечник востанавливаем...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
чтоб сделать запор -да. для всего остального - нет.
МадамГрицацуева , 6 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо. Если я правильно Вас понимаю, у нас не самая критичная ситуация, и лучше всего просто правильно кормить малыша, и уже перестать пичкать его всякими лекарствами? Но разве большое количество лейкоцитов и слизи не говорит о воспалении в кишечнике? я вот этого боюсь, пропустить что-то нехорошее ((((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не гвоорит - это говорит тольк о настройке кишок. при восплаении есть клиника инфекции.
Алена, сегодня в памперсе были мелкие коричневатые вкрапления. Вот что это? Энтеросгель мы давали вчера, малыш его не стал пить, да еще потом его рвало от этого геля. Вкрапления то что такое? Набрали на анализ, но это только завтра, а беспокоюсь уже сейчас.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
какашки это.
МадамГрицацуева , 8 февраля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо за ответы и тепене! Новя копрология у нас, желтый, кашецеобразный, неоформленный кал, нейтральный жир +, слизь +, лейкоцитов снова очень много по слизи. Педатр предполагает лактазную недостаточность (предполагает, потому что у нас не делают нужных анализов) и назначила Лактозабеби. Лекарство надо заказывать в РФ, поэтому пока не даем. Нам сейчас 4 месяца, разве к этому сроку лактазная недостаточность не проходит? Родились мы правда в 35 недель и 3 дня. Вес набираем хоршо, при рождении 2510, в 1 месяц 3600, в 2 месяца 5000, в 3 месяца 6000, в 4 месяца 7000. вопрос снова - есть ЛН, нет? пить или не пить назначенное?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
у вас здоровый деть и не нужно ковырять в его какашках и пить ненужных лекарств.
Спасибо, Алена!
МадамГрицацуева , 18 февраля 2012 года (автор вопроса)
Снова в кале появилис прожилки крови. Задала вопрос об этом педитру участковом, та отмолчалась. Как я понимаю, кишечник у малыша все же воспален. Подскажите пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать? Пожилки появляются с прошлой недели, было раза 3, вчера 2. По одной небольшой.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кал при этом какой? тужится сильно? температура. другие признаки инфекции есть? пока возможно, опять же говорю возможно, речь может идти об аллергии -но не инфекции.
МадамГрицацуева , 24 февраля 2012 года (автор вопроса)
кал жидкий, с комочками и слизью. Когда тужится, когда нес. Температура нормальная. Малыш на гв на что может быть аллергия? Сейчас лежим в больнице, в кале, точнее в слизи была кровь, гемоколит. Дают меркацин, зетринал, хилак-форте, лацидофил, Креон, флуканазол. Кал стал кашецей, но слизь еще есть. Беспокоит большое количество лекарств 4 месячному малышу, и то что причину не нашли
МадамГрицацуева , 18 марта 2012 года (автор вопроса)
Алена, подскажите пжалуйста. Малышу 5 месяцев 12 дней, ГВ и еще даю биолакт с молочной кухи для нормальизации кишечника. Заметила, что начал западать родничок когда малыш находится в вертикальном положении, это что, жидкости не хватает? Допаивать водичкой надо? Как стали давать биолакт грудь просит реже.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
какой же вредитель вам биолакт разрешил??? в 9 месяцев минимум его можно. почки отвалятся от него ...
МадамГрицацуева , 19 марта 2012 года (автор вопроса)
а какая связь биолакта и почек? заметила, что стул у нас стал лучше, да и анализы это подтверждают - лейкоцитов 2-4-6, слизь и нейтральный жир +.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кислые продукты напрягают работу почек и могут вызвать срыв. килоту ж надо еще нейтрализовать... плюмс молочное - много белка - это тоже напряг для почек.
МадамГрицацуева , 20 марта 2012 года (автор вопроса)
что же делать? без биолакта у нас жидкий стул и слизь.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
жидкий стул и понос - это разные вещи - слизь вообще не является патологией. нет смысла давтаь биолакт - зачем??? в чем необходимость? на молоке стул не может быть нежидким - его нечем крепить - молоко то нетвердое.
мы даем в день по 150-160 грамм биолакта, это много?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
его до 9 месяцев на должно быть вообще. слизь в стуле - это не патология.
МадамГрицацуева , 21 марта 2012 года (автор вопроса)
ох и не знаю. у нас аж с 2-х недельного возраста его назначают, как заменитель грудного молока. Мы в больницу последний раз попали как раз слизью окрашенной кровью какак малыш. Высеялись протей и клебсиэла. Стали кушать биолакт стул стал не 5-7 раз в сутки, а 2-4 и такой более связанный что ли. а то же вода была и комки белые. Попробую постепенно уменьшать биолакт. Спасибо
МадамГрицацуева , 22 марта 2012 года (автор вопроса)
Алена, нам говорят, что с введением прикорма наши проблемы с кишечником уйдут, то есть с переходом на более "взрослую" пищу. И советуют начинать прикорм с каш. Что вы думаете о кашах малютка, видела безмолочную рисовую, думаю начать прикорм с нее.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вам каши только самодельные крупа и вода.
МадамГрицацуева , 23 марта 2012 года (автор вопроса)
ясно. для нас общие рекомендации, срк введения прикома не надо передвигать? Мы родились в 35 недель и 3 дня.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если набираете хорошо - можно по общим.
МадамГрицацуева , 27 марта 2012 года (автор вопроса)
спасибо! Алена, еще вопросик назрел, у нас вылез первый зубик, неделя капризов, а за два дня до события прямо крик со слезами. НАс пригласили на прививку, а рядышком уже второй проглядывает. Стоит ли делать прививку в таком случае, или лучше отложить до прорезывания второго зубика?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
давайте пока отложим.
МадамГрицацуева , 2 апреля 2012 года (автор вопроса)
в какашках малыша снова прожилки крови. В прошлый раз в больнице сказали, что это сосудик лопается. Ну с чего он лопается то? Вроде и копрология у нас более-менее уже (((( Прикорм лучше отложить, наверное, не вводить, понаблюдать несколько дней за малышом?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока если 3-5 дней все будет в норме можно и начать
МадамГрицацуева , 4 апреля 2012 года (автор вопроса)
ясно,спасибо большое!
МадамГрицацуева , 6 апреля 2012 года (автор вопроса)
Моему снчку сегодня исполнилось 6 месяцев. вчера сдали кал на копрологию, результаты - неоформленный, желтый, нейтральный жир + крахмал вне +,в/к +, слизь +++, лейкоциты 5-6-9, по слизи до 5. Во вторник и среду малыш не какал, в четверг стул был один раз, вот его и отнесли на анализ. Прокоментируйте пожалуйста наши результаты, и стоит и начи нать вводить прикорм сейчас?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нормальный анализ. можно и прикорм.
МадамГрицацуева , 17 апреля 2012 года (автор вопроса)
Алена, подскажите пожалуйста, неделю варила малышу кашку гречневу на воде, и в готовую добавляла грудное молоко. Но сыну такое блюдо не понравилось, сейчас очередь риса, тоже пошел без особого энтузиазма. Можно добавлять при варке коровье молоко, хоть немного?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
добавлять то можно но риск аллергии никто не снимал.
МадамГрицацуева , 29 апреля 2012 года (автор вопроса)
Понятно. Алена, подскажите, две недели варила каши малышу сама,и просто на воде, и немножко молока добавляла, результат один - не ест. Одну-две ложечки еще может съесть, и все. Стали давать каши из коробок, безмолочные, в составе только крупа и минералы-витамины, ест лучше. Около 80-100 гр. Кормить дальше коробочными, доводя до полной порции? Коробочые каши не вредны?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не вредны но конечно лучше свои. подсолите или подладите.
МадамГрицацуева , 6 июня 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте, Алена. Подскажите, пожалуйста, у малыша была температура 37,5, заложен носик, текло из глазок и подкашливал. Поставили диагноз - орз, назначили линкас, отвар ромашки и кпать в нос аквамарис. Все симптомы ушли, кроме заложенного носа. Назначили капать миниральную воду и грипферон - нос так же заложен, когда малыш сосет - в носу хрюкает, сопельки не вытекают. К лору только в пятницу,чем можно облегчить состояние ребенка?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
промывать нос и чистить его. постепенно пройдет.
МадамГрицацуева , 11 июля 2012 года (автор вопроса)
Алена, подскажите, пожалуйста. Сейчас моему сынишке 9 месяцев. На ГВ. Еще кушаем каши, мясо, яичный желток, овощное пюре, из фруктовых - яблочное пюре. Пьем компотик из кураги и чернослива. Еще кушаем творожок (очень мало) и биолакт. А вопрос вот в чем, когда можно давать малышу ягоды (смородину, вишню), сырые фрукты и овощи тоже сырые? Еще малыш стал при сосании груди самостоятельно переходить от одной к другой и снова к первой, если не даешь - сердится. Сейчас это уже не вызовет дисбаланс переднего и заднего молока и не приведет к проблемам?