Marina0205 , 28 декабря 2011 года
Добрый день, Алена. С наступающими праздниками) Спасибо за вашу помощь). Такая ситуация с прикормом: дочке почти 8 мес, ГВ и с 6 мес прикорм каши ("из коробки"), ест гречку, рис, недавно ввела кукурузу...Проблема в том, что не хочет есть ничего овощного, пюре даже жидкое выталкивает и давится.Не знаю что еще кроме каши ей предложить. Может недостаток ферментов? или просто подождать? и с какого момента ребенку давать более густую пищу, т.к. каши достаточно жидкие получаются (Remedia) Спасибо

Ответ:

я первое время максу. сыну, мешала овощи с кашей - ел отлично - постепенно овощей становилось все больше. овощи пресные - каша сладкая - вот и не хочет есть овощи. поэтому и говорится в прикорме -сначала овощи затем каши без сахара - а подлецы производители так и лепят сахар - подсаживают детей на коробки...

Комментарии:

Marina0205 , 29 декабря 2011 года (автор вопроса)
на коробке сказано, что без сахара (безмолочные, без сахара и глютена), но в каши добавляю свое молоко, может и в пюре стоило бы... буду пробовать мешать Спасибо