Дина1985 , 1 июня 2010 года
Здравствуйте! У меня такая проблемка : моей дочке шестой месяц мы страдаем от аллергии на коровье и козье молоко молоко и молочные продукт, а так же не можем кушать не кашки, не пюре, не соки. На щечках, ножках и животике красные пятнашки как болячки, перепробовали много кремов от дешевых до дорогих, пьем капли.Может вы можете что посоветовать? В нашей больнице путем ничего не говорят, посылают в Москву а туда либо не дозвонишься, либо нет записи звоните через неделю.

Ответ:

для начал - надо просто питаться как положено - зачем до 6 мес сок. его до года не дают7 затем коровье. козье и прочие виды молока? ребенку нужно грудное молоко. а если его нет - - хорошая смесь.
прикорм начинают в 6 мес с овощей и потом водитсся все аккуратно - начиная с низкоаллергенных продуктов и ведя пищевой дневник.

а если
дочке шестой месяц мы страдаем от аллергии на коровье и козье молоко молоко и молочные продукт, а так же не можем кушать не кашки, не пюре, не соки.
в такм малом возрасте вы уже столько перепробовали - не удивительно что вас сыпет!"!!
На щечках, ножках и животике красные пятнашки как болячки, перепробовали много кремов от дешевых до дорогих, пьем капли.
- основное в лечение аллергии - если это она. в чем я сильно сомневаюь - это устранение аллергена. без этого ничего из перечисленого не поможет.

Комментарии:

Дина1985 , 26 июня 2010 года (автор вопроса)
видимо терапевт из вас не очень, прикорм с шести месяцев возможен в небольших количествах, а если бы вы внимательнее прочитали вопрос который я задавала то возможно и ответ у вас был другой видимо вам квалификации не хватает:))))))
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
видимо из вас задавальщик вопросов тоже никакой - я вообще-то не терапевт, а педиатр - как спросили - так вам и ответили. а моей кваливикации хватает вполне на то чтобы достойно работать. если вас куда-то отсылают - езжайте тогда там морочьте голову врачам.
paretskaya-alena , 26 июня 2010 года
и внимательно прочитайте свой вопрос - прежде чем упрекать доктора - вам прямо с цитатами отвечали - не думайте, что доктора боги и должны домысоливать за вас и тут же рекомендовать вам чудо-таблетки. слова о прикорме "в небольших количествах" не было нигде. и на шестом месяце у ребенка не должно быть по правилам прикорма совсем. для таких. как вы и написано в самом начала - как задать вопрос - чтобы получить подробные ответы. так что обижаться можно только на себя и свою квалификацию. проце обругать врача, чем признать свои ошибки.