Здравствуйте пишу вам потому что чувствую что уже нервы мои скоро приобретут состояние взрыва прошу вас помогите!Моему сынишке 2,5 месяца он у меня активный весёлый разговорчивый вроде проблем нет!Но у него постоянные колики ни одно средство как профилактическое так и лечащее не помогает но суть то даже не в этом,я слышала что бывают и такие детки у меня дочка первая такая была!Дело в том что в свои 2МЕСЯЦА! Он у меня очень мало съедает примерно 40-60 грамм врачи только и могут мне сказать у вас плохо надо гораздо больше ему съедать и всё!!!но я же объясняю что он съедает мало за раз чуть покушает и довольный пробовала сцедить и докормить-так ведь выплёвывает касатик!но быстро становится голодным а молоко не успевает прибавиться все советы и всё о грудном молоке я узнала только из инета,так же что не еда и питьё прибавляют молоко а частые сцеживания после того как молоко практически пропало из-за его таких вот кормлений стала сцеживать после каждого кормления выжимала буквально!но тут такая проблема молоко на ура восстановила так он всё равно мало ест и грудь начинает болеть что молока много твёрдая становится так и до мастита не далеко,потихоньку стала меньше сцеживать пусть ест сколько надо в весе то ведь нормально прибавляем.,так он иногда мало съедает а иногда больше требует естественно грудь больше дать не может а он с характером у меня чуть из тити не высасывается кричит но титю больше не берёт не надо ему так( а теперь вот я с обеих грудей выжимаю максимум 60 грамм пишу выжимаю именно потому что по другому это не назовёшь!а если после кормления сцежусь так на следующее кормление ему уже не хватает последнее время плаксивый стал то ли голодный то ли животик болит а иногда и то и другое,потому что не понять ведь если из тити нормально не бежит так он не будет её сосать лучше орать будет сильно((а когда плаечет всегда и ручки и ножки подгибает так что не определишь либо голодный либо газы!!!потому как пукает тоже не определишь пукаем и когда кушаем и когда животик как барабан(колики) я уже себе места не могу найти врачам нашим ничего не надо на любой вопрос один ответ:всякое бывает детки разные,зато когда говоришь что плохо съедает так сразу плохой у вас ребёнок мамаша!
Ответ:
Экстренные меры:
1. Прекратите взвешивать ребёнка. Взвешивайте не чаще раза в неделю.
2. Выпейте ведро валерьянки и ещё примерно полведра пустырника.
Успокоились немножко? А теперь давайте поговорим.
Постарайтесь теперь спокойно в 2-х словах ещё раз сформулировать Вашу проблему. Что Вас больше всего беспокоит?
Сколько малыш набрал за последний месяц?
Сколько раз в сутки он писает?