Здравствуйте, Алена. Мы живем в Казахстане, мой вопрос по поводу прививок.
Моей дочери сейчас 5 с половиной месяцев. В роддоме нам поставили прививки от гепатита В и туберкулеза. В поликлинике поставили 3 прививки от полиомиелита и 3 АКДС. Капли в ротик и уколы в ножку. При разговоре с педиатром я выяснила, что прививки от гепатита мы тоже получили все, т.е. 3. Она открыла карточку и показала, на печатях прививок АКДС ручкой написано ВГВ. А я в замешательстве, когда же мы их получили?! Насколько я понимаю это должен быть отдельный укол...Но в день когда мы получали АКДС нам делали лишь 1 укол, как же поставили ВГВ? Или же АКДС и ВГВ ставятся одним уколом? Скажите пожалуйста как ставят ВГВ и куда, в ножку или в ручку? У меня опасения, что они просто так написали, но не ставили...
И что такое Hib?
Спасибо!
Ответ:
если это бубокок вакцина - то один укол.
И что такое Hib?
это вакцина от гемофильной инфекции.