bak
,
26 декабря 2011 года
Здравствуйте! Сыну 1,5 года, на ГВ. В связи с новой беременностью планирую отлучение. Т.к. я работаю, сын очень скучает по мне, сильно привязан. И вот ежедневно вечерам ходит за мной и просит, просит...На данный момент график ГВ такой - если выходной - дневной сон, вечером 1-2 прикладывания, ночной сон, ночью 3-5 прикладываний (в т.ч. подутренние). На отвлечения не реагирует. Как отлучить??? Может, лучше по-старинке - оставить с близкими на 1-2 дня?
Ответ:
Беременность уже имеется?
В первые 12 недель лучше не отлучать, т.к. перепады гормонального фона вредны для беременности.
А вообще в этом возрасте лучше подождать до середины беременности. Очень многие детки сами отваливаются где-то между 20 и 30 неделями. А уж если к 30 не отвалится, а тандем вы не приемлите, там можно и отлучить - ещё 2-3 месяца до родов время есть.