Консультация детского стоматолога

Вопрос:
береговая , 26 декабря 2011 года
моему сыну 9 месяц и до сих пор нет зубов с чем это связано

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
статья по прорезыванию есть в моем дневнике! все возможные причины задержки, и нормы кстати тоже там даны

Комментарии:

береговая , 26 декабря 2011 года (автор вопроса)
я ваш дневник не могу найти напишите кратко с чем связано что до сих пор нет зубов
  Отвечает Лапушкина Юлия:
В прорезывании зубов не существует стандартов, существует относительное понятие нормы. К вопросу, что такое норма? Просто ученые исследователи, наблюдали детей из разных городов, областей, районов и даже стран, и пришли к среднему значению. Доказано что в различных районах существуют свои сроки прорезывания. Это зависит от многих факторов: климат, количество светового дня, от протекания беременности матери, срок рождения ребенка, от группы здоровья малыша, от наследственных заболеваниях, как прорезывались зубы у родителей, а иногда даже у родственников, причем дальних.
подробнее здесь http://www.stranamam.ru/post/379002/