Аноним
,
26 декабря 2011 года
Здравствуйте!Сыну 1,5 года.Четвёртый день температура до 39,3,красное горло,заложен нос(не течёт),в лёгких чисто.Снимается темп-ра парацетамолом и нурофеном,но снова повышается через 3-5 часов.Вызывали на второй день ночью скорую,утром доктора.Доктор сказала.что это вирусное,прописала грипферон в нос капать и називин, свечи виферон,питьё,жаропонижающие при температуре,тантум-верде для горла.Всё делали,как сказали,но температура всё так же поднимается до 38,6(второй день после доктора),нос не реагирует на називин и грипферон,заложенность осталась.Днём ребёнок активный.игривый,ест с аппетитом(мы ещё и на ГВ),а как спать-так капризничает,постоянно просыпается из-за носика.Хочу завтра снова вызвать доктора.Но может Вы что-то посоветуете,доктор и не осматривала почти,скорая и то дольше нами занималась.
Спасибо!
Ответ:
пока все оставить как есть - називин поможет только если предварительно нос промыт и очищен от корок и слизи. смените его на виброцил.