Натуся-1981 , 25 декабря 2011 года
Здравствуйте Алена ,сыну 4 года и 4 месяца после болезни очень сильно увеличились мендалины плохо спит по ночам храпит,пили тонзилгон виброцил капали горло полоскали и брызгали не помогает прошло уже 2 недели после болезни а горло все равно красновато и все увеличино анализы все в норме к лору ходили а толку нет ,что делать как восстановить мендалины и чтоб ребенок не храпел ? как вы относитесь к назонексу ,спасибо за ответ.

Ответ:

две недели для того чтоб все пришло в норму - это не срок - назонекс нужен только при явон алергическом хзарактере. пока показано полоскание горла трявяными растворами - ромашка. шалфей. эвкалипт и все. комнату увлажнять и проверивать. много гулять.

Комментарии:

Натуся-1981 , 26 декабря 2011 года (автор вопроса)
Здравствуйте Алена сыну 4года и 4 месяца сегодня ходили опять к лору стал гнусавить спим ужасно плохо нам поставили аденоиды 1-2 степени и мендалины 1-2 степени болели с 12 декабря поставили фарингит и орз назонекс нам прописали пришлось уж купить и травами тоже паласкаем и мирамистином и тонзилгон даем ,еще один вопрос почему мендалины увеличены горло красное а анализы клиничесский кровь в норме и моча тоже почему так ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
почему мендалины увеличены горло красное а анализы клиничесский кровь в норме и моча тоже почему так ?
хроническое вялотекущее воспаление не дает сдвигов в крови.