Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Юляшка88 , 1 июня 2010 года
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. В последнее время меня одолевают 2 страха. 1. Я ношу бандаж и этим боюсь навредить ребенку. Можно ли им нанести ему вред? 2. Также боюсь что малыша отнимут после рождения родственники мужа. Могут они это сделать? Скажите пожалуйста,как мне справиться с этими страхами. Заранее спасибо.


Ответ:
Евгения Ивановна Жупиева
перинатальный психолог
Здравствуйте. Ношение бандажа не приносит вреда малышу, если Вы правильно его надеваете и бандаж не доставляет Вам физического дискомфорта, то всё только на пользу Вам и малышу.
У Вас есть опасения, что после рождения ребёнка родственники мужа могут забрать малыша. Почему вы так полагаете? Для этого есть реальные причины так думать?



Комментарии:


Юляшка88 , 3 июня 2010 года (автор вопроса)
Причин нет. Не пью,не веду разгульный образ жизни,работаю. Просто муж сам родился на кавказе,хотя его родственники русские. Я не знаю их традиции по воспитанию детей и поэтому в голову лезут подозрения. Возможно ничего такого и нет,но как побороть в себе этот страх я не знаю.
Alecsa , 4 июня 2010 года
Лучший способ развеять подозрения - побольше узнать о традициях семьи мужа и открыто поговорить с мужем и его родственниками о предстоящем рождении Вашего ребёнка, в ходе этого разговора задать все интересующие вопросы и, возможно, поделиться своими опасениями. В любом случае отровенный разговор с мужем о своих взглядах и подозрениях в связи с воспитанием детей, может стать наилучшим средством в борьбе с Вашими страхами.
Юляшка88 , 6 июня 2010 года (автор вопроса)
поговорить конечно можно, но они могут и не сказать так как есть. муж и его брт вроде как воспитывались в полной семье.
Alecsa , 7 июня 2010 года
всё может быть, но поговорив у Вас появится реальная (а не мнимая) возможность узнать их позицию пусть даже и частично. Возможно у Вас есть какой-то другой вариант того как правиться со страхом?
Юляшка88 , 8 июня 2010 года (автор вопроса)
Никаких вариантов. Либо что вы предлагаете,либо остается ждать родов и дальше смотреть уже потом по обстоятельствам. Муж в принципе русский,но там родился.
Alecsa , 9 июня 2010 года
в любой жизненной ситуации всегда есть несколько вариантов выхода, но только Вам решать что выбрать, принимая на себя ответственность за сделанный выбор. Удачи





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам