Оксана я , 23 декабря 2011 года
Ребенку 1г.6мес. вес 14кг. 22.12 Температура поднялась ночью, были у врача, сказала горло красное, принимать противовирусное, люголь спрей в горло и если темп. поднимится, то нурофен. Сегодня опять темпиратра была после обеда 38.8, вызвали скорую, фельшер осмотрела, сказала, что похоже на скарлатину (вокруг рта покраснения) и сыпь по телу (но я её как то не вижу). На завтра сказала вызвать на дом педиатора. Скажите как лечат скарлатину и как долго она протекает. (в интернете не понятно). Спасибо.

Ответ:

скарлатина проявляется не так и там должны быть лимфоузлы. лечить пока просто как ОРВИ - монго поить, виферон в попу утром и на ночь, и жаропонижающие если есть температура выше 38.5.