здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие продукты нужно употреблять, чтобы увеличить количество молока? Про чай с молоком и специальные чаи я знаю. И еще, какие можно есть фрукты?
Ответ:
Никакие продукты не увеличат количество молока. Количество молока увеличивается только при соблюдении правил грудного вскармливания:
- правильное прикладывание
- кормление по требованию ("требование" - это когда ещё только носиком ищет, а когда уже орёт - это значит уже опоздали)
- отсутствие сосок, пустышек, водички
- хотя бы 2 кормления с 3 до 8 утра.
Фрукты можно есть любые. Утром съедаете новый фрукт и наблюдаете за ребёнком. Если за день ничего не высыпет и не будет других каких-то реакций - можно этот фрукт есть