Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
nastenatula , 23 декабря 2011 года
здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие продукты нужно употреблять, чтобы увеличить количество молока? Про чай с молоком и специальные чаи я знаю. И еще, какие можно есть фрукты?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Никакие продукты не увеличат количество молока. Количество молока увеличивается только при соблюдении правил грудного вскармливания:
- правильное прикладывание
- кормление по требованию ("требование" - это когда ещё только носиком ищет, а когда уже орёт - это значит уже опоздали)
- отсутствие сосок, пустышек, водички
- хотя бы 2 кормления с 3 до 8 утра.

Фрукты можно есть любые. Утром съедаете новый фрукт и наблюдаете за ребёнком. Если за день ничего не высыпет и не будет других каких-то реакций - можно этот фрукт есть

Комментарии:

nastenatula , 23 декабря 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое!