Т В
,
22 декабря 2011 года
добрый вечер.я вам уже писала.нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.ребенку 1,4.фирма ликвидируется.выдали трудовую книжку уволен по 81 в связи с ликвидацией.но выход пособие не выплачивают.говорят не выплатим и все иди в труд инспекцию пиши жалобу, а мы думажно от них отбрешимся.скажите как быть ?и как мне поступить.есть ли смысл писать жалобу в труд инспекцию и будет ли результат.?спасибо.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Идите, конечно. Еще стоит в прокуратуру обратиться. Кстати, Вас за 2 месяца об увольнении под роспись предупреждали? Если нет, то выходное пособие в 3-хкратном размере выплачивать обязаны. Так что чем раньше Вы начнете действовать, тем больше вероятность успеть получить свои деньги, пока процедура ликвидации не завершена и есть с кого спросить. А пособие по уходу Вам будут платить в соцзащите.