Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Грудное вскармливание

Вопрос:
bebek , 22 декабря 2011 года
Добрый день! Моей дочке сегодня 4 дня. Молока ещё нет, а есть только молозиво и то его так мало. Она когда сосёт, очень сильно напрягается и пыхтит. Но остаётся голодной. Мне кажется, что у меня либо забиты протоки либо мало молозива вырабатывается. Прикармливать не хочу смесями. Она плачет. Что кушать и делать, чтобы пошло молоко нормально? Молозиво появляется если я сильно надавливаю на сосок и то 2-3 капельки. Конечно она не наедается.


Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Конечно она не наедается.
Осмелюсь поспорить, так как количество капелек, выдавливаемых из груди, не показатель того, сколько малыш готов высосать.
К слову, по результатам одного из исследований, 5 капель молозива эквивалентны тарелке борща для нас.

Посчитатйте сколько раз ребенок писает ЗА СУТКИ, хоть с этого момента. И отпишитесь затем здесь, ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам