здравствуйте Алена!У меня такой вопрос мой малыш родился на33 неделе вес был 2,010 кг рост47см. 8декабря ему исполнилось 4 месяца вес уже 7 700 рост 65см. У меня вопрос : ребенок плохо держит головку- когда его держать вертикально, хотя лежа на животе он ее держит более уверено ,но недолго ,она пошатывается и он постоянно старается просто положить ее на бок .Является ли это нормой для недоношенных детей?
Ответ:
да. вам сначала надо догнать недохоженое а вот от этого момента и пойдет отсчет как доношенного.