Wild_Orchid , 31 мая 2010 года
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться и узнать, что нам делать. Сыночку 1 месяц, в роддоме и при выписке мы ели через каждые три часа, причем в промежутках он спал и просыпался когда был голодным. Но 5 дней назад мы днем стали плохо спать, причем успокоить можно только грудью, закатываем истерики. Не скажу что молока у меня нет, я даже могу нацедить бутылочку... Только накормишь заснет, уложишь спать, пройдет минут 20 и он просыпается и опять всё заново...Это же не нормально так питаться... Ночью спим тьфу тьфу... всего 2 раза просыпаемся. С весом у нас вроде все нормально, возможности взвешиваться постоянно нет... стул регулярный,цвет нормальный.

Ответ:

а вот по часам то кормить как раз и не нормально - ребенок месячный может хоть сктки висет на груди и его нужно кормить по первому писку. так что кормите как можно чаще- пока есть молоко. иначе его станет мало.

причем успокоить можно только грудью, закатываем истерики
вам ребенок сам дает понять - что он есть хочет - у детей есть ростовые качки - когда они прямо висят на груди - купите слинг - может выручить. если некому помочь.

Только накормишь заснет, уложишь спать, пройдет минут 20 и он просыпается и опять всё заново...
организуйте совместный сон и вы почаще отдыхайте. еще наработаеттесь потом - пока главное малыш.

Это же не нормально так питаться...
как раз таки нормально!!!!

Ночью спим тьфу тьфу... всего 2 раза просыпаемся.
а вот это как раз плохо - ребенок ночью создает себе запас молочка на будущее - ночью нужно кормить часто. с интервала 3-8 ночи - не менее 4 раз. иначе к трем месяцам мы получим криз лактации и искусственника.

да. тяжело. я сама кормящая и знаю. как это - но я кормила так. как написала и сейчас сыну 11 мес и он на ГВ - так что все реально (я еще и консультировать успеваю и работать!).

Комментарии:

Wild_Orchid , 4 июня 2010 года (автор вопроса)
спасибо за ответ -) всё выяснилось после моего ДР, янаелась от души и у меня стало повидимому много молока либо оно жирнее стало, но малышь поев вечером успокоился и стал менее капризным -)