Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Аноним , 20 декабря 2011 года
Здравствуйте. С недавнего времени я всё больше испытываю по отношению к ребенку ненормальные чувства. Наиболее сильное - отвественность, затем - раздражение. Мне ужасно больно, я не могу сказать что люблю его. Он милый, прекрасный, умный... Но не могу себя пересилить! Я в большей степени как его няня что ли... Ухаживаю и всё. Ребенку 1 год. Я его очень хотела, только не мальчика, а девочку... Когда подозревали внематочную, я даже в церковь ходила... Очень любила его отца, но теперь не люблю. Возможно это как то связано. Почему это для меня проблема - ну что же я за мать, что не могу быть по настоящему нежной со своим сыном, не могу любить его??? мешает мне это тем что мы все время вместе и он меня всё больше раздражает. Если я разрешу эту проблему - я смогу с ним гулять, мне это будет нравится, мне будет нравится проводить с ним время, потому что когда любишь - то с объектом любви хочешь проводить всё время... А я не хочу с сыном... Очень надеюсь на вашу помощь...

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Жаль, что не все мечты сбываются...
Вы мама и у Вас есть желание все исправить.
Но по интернету я не смогу Вам помочь, только поддержать.
Необходима очная консультация, работа с собой. Результат - Вы описываете сами - принятие материнства и гармония в отношениях с ребенком.
Не важно по какой причине так происходит, важно то, что Вы готовы с этим работать, менять ситуацию и меняться.
Обязательно получится!
Первый шаг Вы уже сделали.