Здравствуйте! подскажите пожайлуста,декретные считают по окладу или фактической зарплате. дело в том ,что у меня оклад 5800.а со всякими добавками получается7000? И пожайлуста если не трудно,подскажите на какую сумму дектретных я расчитывать?Заранее спасибо.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Расчет пособия по БиР производится из среднего заработка:
- по новому порядку расчета за 2 предшествующих года (2010 и 2011, если декрет начнется в 2012 г.г.);
- по старому порядку расчета (по заявлению) за 12 мес., предшествующих декрету.
Точную сумму можно рассчитать, только имея все исходные данные. Очень примерно будет так (если з/п не менялась последний год) по старому порядку расчета: 7000*12/365*140=