Доброго времени суток Вам!
Я сейчас беременна вторым ребенком и официально не работаю. Слышала что практически все пособия я смогу получить через соц службу по месту жительства. Не могли бы Вы более детально рассказать какие пособия и выплаты я имею право получить
Проживаю в городе Кургане.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! К сожалению, Вам положены далеко не все пособия. Пособие по БиР, пособие за раннюю постановку на учет Вам не заплатят. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается по месту работы родителей, т.е. получить его может только Ваш супруг (но если и он официально не работает, тогда любой из вас в соцзащите). А вот за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет и региональными пособиями нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства.