Консультации офтальмолога

Вопрос:
Анастасия Остапенко , 17 декабря 2011 года
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Пару дней назад заболелли ОРВ, сегодня заметила что глаз один у сына начал "кваситься", в уголке глаза стала скапливаться белая жидкость и покраснел, слегка припух. К вечеру тоже самое начало происходить и со вторым глазом. Первое что сделала - протерла глаз ваткой смоченной в чае. В аптеке купила тобрекс 2х, закапала. Как обычно это происходит - впереди выходной день. Кроме того детский офтальмолог принимает по четвергам. Я подозреваю что это конъюктевит. Что посоветуете сделать мне до того момента пока не покажу ребенка специалисту? Спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
такое часто бывает, так как нарушается отток слезы из-за отека слизистой носа, или инфекция оттуда же поднимается вверх. тобрекс2х закапывается дважды, он пролонгированного действия