Аноним
,
29 мая 2010 года
Злравствуйте.У меня сын.Родился доношенный 53 мс,3кг 895гр.Было обвитие пуповиной.По апгару поставили 9-10 баллов.Ребенок на грудном вскармливании. С 3-х дней ребенок беспокойный,часто срыгивает,наблюдается возникающий гипертонус в руках ,слюнотечение,плохой сон(с момента рождения эти симптомы маленько сошли на нет).Сейчас нам почти 4 мес.В 3 месяца был вес 5 кг 980 гр,рост 63 см(кривая веса пошла вниз).Но в целом развивается по возрасту,да же в чем то скорее.Он уже пытается ползать,неплохо стоит на четвереньках(наша врач приглашала других врачей полюбоваться на его успехи).Занимаемся у физиотерапевта,по поводу гипертонуса.Делаем массаж.Вопросы 1-Врач выписал смесь антирефлюксную.Enfamil lipil 1 A.R.,в качестве докорма по 30 мл..Пробовала,вкусная смесь.Но ребенок отказывается ее есть .В чем причина?Что делать? Что за зверь такой РЕФЛЮК?.И какие обследования необходимы.Нам ничего не делали,сразу смесь выписали. 2- могут ли быть данные симптомы ,как следствие гипоксии из-за обвития.Требуется ли сейчас консультация невропатолога(а то нам ее только на ноябрь назначили)?Есть ли вероятность необходимости приема каких либо препаратов? Спасибо.
Ответ:
С 3-х дней ребенок беспокойный,часто срыгивает,наблюдается возникающий гипертонус в руках ,слюнотечение,плохой сон(с момента рождения эти симптомы маленько сошли на нет)
- это все норма для детей до 4 мес.
Занимаемся у физиотерапевта,по поводу гипертонуса.Делаем массаж.
- а смысл - у детей ффизиологический гипертонус до 3-4 мес и должен быть!
а зачем вам антирефлюксная смесь на ГВ? вы что фонтаном срыгиваете? я считаю. что это неадекватное назначение7 сколько и как срыгивает ребенк. в столовых ложках?
у вас норма вообще всего - какая может быть гипоксия - если поставили 9-10 баллов, ну вы о чем вообще??????
смените доктора!