Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Аноним , 28 мая 2010 года
Очень переживаю. Сделала 2 УЗИ в совсем раннем сроке - 2 нед. Затем прочитала, что это очень вредно для ребеночка. Теперь боюсь, что же будет с малышом?

Ответ:
Евгения Ивановна Жупиева
перинатальный психолог
Возможно, что процедура УЗИ не очень полезна для малыша, но переживания и волнения мамы по поводу вероятного вреда более опасны для здоровья ребёночка.
С малышом всё может быть в полном порядке, и наилучшим вариантом для Вас и малыша может стать настрой на благополучное, гармоничное течение беременности, полноценное развитие и здоровье - "у малыша всё хорошо, УЗИ никакого вреда моему малышу не принесла, мой малыш растёт и развивается здоровым".