Консультация детского стоматолога

Вопрос:
LADI_VIVIEN , 15 декабря 2011 года
У моего сына, ему 1,9 месяцев, вместо 2-х передних зубов - 3 передних зуба. Это нормально? К стоматологу мы не обращались. Они сдвинулись в рядочек, дальше еще 2 передних, клыки и моляра 2. Или нужно его вырвать. А если оставить, потом нормально будут расти зубы?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
если это сверхкомплектный зуб (лишний) его надо удалить, или в противном случае это грозит патологией прикуса.обратитесь к стоматологу, может быть вы в чем не правы, и просто ошиблись!

Комментарии:

LADI_VIVIEN , 17 декабря 2011 года (автор вопроса)
Спасибо. А как удалять такому маленькому?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
под анестезией!
монализа2004 , 31 января 2012 года
извините,что к вам влезаю у нас что то похожее. ребенку год и 3мес у него сейчас на верхней челюсти 2центр.резца+2коренных+с правой стороны средний резец,а с левой зуб теперь уже и не знаю кто он???то ли клык то ли средний резец, но факт что с двух сторон тоже прорезаются зубы.в итоге не считая еще не прорезанных вторых моляров у него сверху 6зубов +2непонятных один из которых точно клык.... и что у нас такое объясните,и что делать???
монализа2004 , 3 февраля 2012 года
я немного не ясно выразилась.у него 4резца сверху прорезались,но с левой стороны был промежуток от центр.резца к боковому и теперь на этом месте прорезался еще один зуб, а рядом с боковым резцом лезет вроде клык.рядом уже вырос моляр.на правой стороне все норм.в итоге на верхней челюсти выросших 6зуба +2 прорезаются те о которых я написала.и я в курсе что потом еще вылезут вторые моляры и клык справа.сверху ведь 10зубов, а у нас выходит лишний?! вы вот девушке советовали идти вырывать, а нам что посоветовать можете???он только недавно прорезался,но уже криво растет.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
честно...я вообще ни чего не поняла..вроде клык,а вроде не клык.
вам к стоматологу надо сходить, это единственное что я могу вам посоветовать