Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Кузя1 , 14 декабря 2011 года
Подскажите с какой периодичностью нужно водить ребенка на профилактический осмотр стоматолога на втором году жизни?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
если у вас все в порядке, и кариес вас не беспокоит то 3 раза в год. если вы "лучший друг" стоматолога то стоит обращаться каждые два месяца. а вообще такой вопрос лучше задать стоматологу на очном приеме, он оценит лично вашу ситуацию и составит график посещений.

Комментарии:

Кузя1 , 14 декабря 2011 года (автор вопроса)
Вопрос у меня возник в связи с тем, что стоматолог после осмотра в один год сказала в следующий раз приходить только в два года. Но мне непонятно как так, ведь у ребенка еще прорезываются зубки. Я не специалист и не могу оценить насколько правильно проходит этот процесс. А врач отказывается принимать ссылаясь на большую занятость с детьми, которым требуется лечение.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну смените врача, ни кто вам не имеет права отказывать в приеме!!!!!!!!!! хоть какая очередь...
Кузя1 , 15 декабря 2011 года (автор вопроса)
У нас в районной поликлинике только один стоматолог. А в частных клиниках поблизости от дома детского стоматолога днем с огнем не сыскать.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну в таком случае стоит ей напомнить что профилактику еще ни кто не отменял, и что отказать в прием она не может! другое дело что ежесекундно возможно принять не сможет, но назначить время просто обязана.